Отзыв:

Как отучить собаку гавкать одну дома

12.06.2014
Краснодар
Дата: 02.02.2016
Достоинства: В большинстве случаев работает как надо
Недостатки: Иногда собака бывает не в настроении от него
700 руб.

Многие хозяева собак сталкиваются с такой проблемой. Собака скучает одна, требует хозяина и отчаянно гавкает и воет бывает, что и целый день напролет.

Честно говоря, решения проблемы я не видела, соседям досаждать не хотелось, а "гав" стоял такой, что слышно было метров за сто перед домом, учитывая, что квартира еще и на верхних этажах находится. Да, вот такая звучная собачка :)

Другие методы воздействия не помогали, поэтому я и решила приобрести такое изделие, тем более меня утешало то, что в процессе дрессировки сами кинологи применяют подобные ошейники, только разряд уже посылается с пульта самим дрессировщиком, ну или хозяином, который выбрал такой способ воспитания. На мой взгляд, это все же лучше, чем просто бить собаку.

Заказала я ошейник Антилай в интернете, выбрала самую недорогую модель с мыслью о том, что если не пойдет, то по крайней мере не будет жаль потраченных денег.

И вот час Икс наступил :) Вообще думала, что ошейник для собаки будет страшно неудобен - такие "шипы" торчащие, что даже жутковато было одевать, чувствовала себя просто мучителем животных, что отчасти верно, потому что собаки (теперь я склоняюсь к этому мнению) должны жить во дворе.

Но, как оказалось, "шипы" эти дискомфорта никакого собаке не причиняли, она с ними вполне себе нормально лежала и спала. Дискомфорт был само собой от электрического импульса, который аппарат дает после ТРЕХ! Звуковых предупреждений. Потом снова предупреждения, снова разряд, чуть сильнее. И так до трех уровней, но даже на самом последнем все равно собака не издавала каких-то звуков, которые говорили бы о том, что ей больно. Однако с каждым воспитательным импульсом бежала прятаться в свой домик, пока не поняла, что просто нужно помолчать. Сообразила это она быстро и особенных проблем потом не было, хотя если собака чем-то сильно будет взволнована, то проблемы будут наблюдаться. Так однажды по приходу домой собака хоть и не гавкала уже, но была взвинченная и батарейка в ошейнике была севшая, а сам ошейник нагретый. Что говорило о том, что она долго боролась с обстоятельствами. Хотя по времени прошло всего ничего нашего отсутствия.

Конкретно эта модель ошейника довольно простая и прочная. Работает безотказно, только успевай вовремя менять батарейки. В общем, устройство не 100 процентная панацея, но у нас в подавляющем большинстве случаев все проходит нормально и собака спокойна и батарейка не разряжена. Так что могу рекомендовать попробовать устройство на своих гавкучках :)

И фото устройства: