Отзыв:

Как один из равных

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 19.04.2019
Достоинства: очень эффективное средство
Недостатки: есть побочный эффект

"Ксеникал". Наверняка название этого препарата знакомо многим. Мне, мужчине оно тоже известно, я выделяю этот момент, так как похудение важно не только для женщин. К сожалению, есть такое явление, как ожирение. Вдвойне печально то, что это явление часто бывает связано с сахарным диабетом.

Со мной такое случилось лет пять назад, сначала на увеличение своего веса я не обращал внимания, все сбрасывал на счет своего аппетита.Но даже, когда я неделями сидел на строгом "посту" вес мой не уменьшался. Через полгода, когда я приблизился к отметке 90 кг, пришлось обратиться врачам. Меня отправили к эндокринологу и закономерный вывод: повышенный уровень сахара. Кроме всех рекомендаций для этого случая, врач выписал ряд лекарств, в том числе и Ксеникал.

Что же особенного в этом лекарстве? Основное вещество орлистат обладает одним важным свойством. Оно "отключает" ферменты, расщепляющие жиры в желудке и кишечнике, а нерасщепленные жиры не всасываются через стенки кишечника и поэтому не участвуют в процессе повышения веса именно за счет жиров. Это очень хорошая задумка: человек не сидит на диете, не занимается специальными физическими упражнениями, питается как обычно, но не нужные жиры не попадают в организм. Они просто выводятся из организма обычным путем.

Я принимал Ксиникал в течении трех месяцев и за это время вернулся в прежние 70 килограммов, да и сахар не повышался, то есть отмечается и профилактический эффект препарата против сахарного диабета.

Правда есть серьезный побочный эффект, если съесть что-то жирное, то приходится ходить чаще в туалет.
Но ради своего здоровья можно потерпеть и что-то худшее. Рекомендую.