Отзыв:

Как насчет маринованных огурчиков?

06.05.2013
Дата: 09.05.2013
Достоинства: Эффект, цена, консистенция, состав.
Недостатки: Запах маринованных огурцов

До сих пор я практически не пользовалась кремами для лица, причиной чему является мой возраст - мне не хочется губить свою кожу раньше времени. Однако в последнее время я стала замечать, что с моей кожей творится что-то невообразимое - по утрам на лице стали появляться отеки, усилились мимические морщинки возле рта, да и вообще, на мой взгляд, кожа стала несколько обвисшей. муж, слыша мои жалобы, лишь улыбается, но моему-то отражению в зеркале виднее:)

Не желая переусердствовать с ухаживающими средствами и сразу же "подсадить" свою кожу на сильные химические крема, я выбрала огуречный крем для лица, который не борется с морщинами, но увлажняет, тонизирует и улучшает цвет лица. Хотя, безусловно, и как профилактическое средство от морщин этот крем использовать так же можно.

Крем при нанесении чувства тяжести или стянутости не вызвал - нанесся достаточно легко, так же легко впитался. Так же понравилось то, что дозатор был заклеен специальной пленкой - так я могу быть спокойна, что крем не испортился и им никто не пользовался. Запах крема, правда, подкачал - так как в состав входит экстракт плодов огурца и фитоконцентрат семян петрушки, у меня создалось впечатление, что на лицо я наношу маринованные огурчики. Не скажу, что запах такой уж плохой, но слишком, на мой взгляд, реалистичный.

Состав крема, на мой взгляд, вполне приличный - запомнились глицерин, экстракт плодов огурца, масло подсолнечное, фитоконцентрат семян петрушки, витамин Е, и никаких парабенов и СЛС. В подарок к крему для лица так же шел гель для ног с листьями красного винограда. так что крем вполне приличный, но хорошо, что запах после него быстро выветривается.