Отзыв:

Как молоды мы были.

22.12.2018
Дата: 26.12.2018
Достоинства: Музыка, общая атмосфера.
Недостатки: Андрейченко не сама поет.

Этот фильм вышел на экран в далеком 1984-ом году. Он сразу привлек к себе зрительское внимание. И, хотя картина была заявлена как детская, ее с удовольствием смотрели и взрослые.

Во-первых, всех привлекала актерская работа в картине популярной в то время Натальи Андрейченко, у которой тогда все в жизни складывалось хорошо, судьба шла в гору, личная жизнь удалась, карьера росла.

Во-вторых, очень украсила фильм музыка Максима Дунаевского, который был на тот момент мужем Натальи Андрейченко и благодаря которому она получила главную роль в этой картине. Хотя, как известно, роль эта изначально была предложена по очереди нескольким другим советским актрисам, но ни одна из них не понравилась на пробах режиссеру.

А жаль. Мне лично - жаль. Потому, что Андрейченко в роли Мэри Поппинс мне не очень понравилась. К тому же, я не люблю, когда за актрису поет вокалистка за кадром, а актриса в кадре только рот синхронно открывает: все равно зритель чувствует подмену.

ek9345
написал 27 декабря 2018 в 13:10

обожаю этот фильм

май
написал 27 декабря 2018 в 15:53

Тоже люблю. Хорошо посмотреть для поднятия настроения.)

Muerte
написал 28 декабря 2018 в 21:08

8 января 1984 года, если быть точным. Закатил мамочке скандал, потому что не пожелал с ней куда-то идти, ибо хотел этот фильм смотреть)

май
написал 2 января 2019 в 01:07

А теперь с детьми никуда не ходИте, если захочется пересмотреть.) Сажайте их рядом с собой: семейный просмотр.)