Отзыв:

Как мелодрама-слабоват, но сюжет - жизненный

26.06.2015
Санкт-Петербург
Дата: 04.07.2015
Достоинства: Актеры, музыка, задумка
Недостатки: Главная героиня, монотонность, слишком много воды

Ежегодно Голливуд штампует и выпускает множество фильмов, многие из которых рассчитаны преимущественно, на женскую аудиторию, т.е. мелодрамы. Одна из таких "Клятва".
Начну с того, что посмотреть этот фильм стоит хотя бы ради прекрасного звездного дуэта - Рейчел Макадамс и Ченнинг Тейтума. Ведь они в последние годы являются любимцами режиссеров и "светятся" во многих интересных картинах. А тут еще и вместе!
Что касается фильма... Знаете, есть такие трейлеры, которые оказываются гораздо интереснее самих фильмов. Для меня это именно тот случай. Обожаю пересматривать трейлеры, но фильм бы не решилась посмотреть повторно. Слишком банально, местами наиграно, да и главная героиня большую часть фильма раздражала своим поведением и повадками. Хоть и были действительно потрясающие моменты, которые заставили задуматься и пересмотреть свои жизненный принципы. Момент знакомства, свадьбы, проведенного времени с друзьями. Даже слезы появлялись на глазах. Но таких мгновений мне не хватило. Их мало. В сценарии больше ненужной воды. Так что фильм очень даже ничего, но на разок и уж точно не для мужчин.