Отзыв:

Как любая другая почта

12.06.2013
Минск
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Красиво и уютно
Недостатки: Постоянные сбои в работе и очереди

Волею судьбы пришлось мне плотно столкнуться с работой почтового отделения №75 г.Минска. Впечатления остались довольно противоречивые.

Находится оно в очень далеком районе почти за чертой города. Но когда заходишь внутрь почты, это вообще не чувствуется. Такую красоту не во всех почтовых отделениях в центре столицы увидишь. Все новенькое, с иголочки (на вид, по крайней мере). Самое поразительное то, что почта имеет два огромных зала на первом и втором этажах. Но, естественно, по закону нашей почты работают от силы четыре операциониста.

Сотрудники попадаются разные. Есть такие, которые вежливы, качественно обслужат, да еще и посоветуют что-нибудь полезное на будущее. А некоторые – натуральное хамье, которое ничего не хочет делать: лишь бы от тебя поскорее избавиться.

Как-то понадобилось мне купить конвертов, да побольше. У меня была на них фиксированная сумма – 100 000. А сколько стоит конверт, я вообще не представляю. Полка с ценниками за спиной кассира. Я со своим стопроцентным зрением там ничего рассмотреть не могу. Подошла, спросила стоимость одного конверта нужного мне формата, даже показала, какой именно нужен. Она, ни слова ни говоря, встала, где-то долго ходила – приносит мне один конверт, причем не такой, как мне нужен. Еще и обругала меня, что надо сразу говорить, сколько мне их нужно. Ну а если не знаю я, 100 или 50 их выйдет на эту сумму?

Отдельная история – режим работы почты. С завидным постоянством у них по утрам что-то вылетает и открываются они на час позже.

Так что вроде и красивенько с виду, но проблем, как на любой почте.

ek9345
написал 31 октября 2013 в 10:20

на почте везде одинаково, просто удивительно...

написал 9 февраля 2015 в 14:10

Отредактировано 09.02.2015 в 14:11

Впечатления ужасные. Очень часто приходится посещать почтовое отделение №75 и каждый раз одно и то же, 10 человек бегают за спиной одного работающего кассира, и очередь до двери. Так называемые витрины сделаны исключительно для работников почты, а не для народа, разгдядеть ничего не возможно, такое ощущение, что люди выставив газеты, конверты, буклеты, даже не выходят в зал посмотреть видно ли что-нибудь покупателю, это кошмар. Все вопросы вне очереди отсекаются рычанием встать в очередь, а когда отстоишь очередь 20 человек, выясняется, что тебе не помогут, это возмутимо. И кроме всего остального дозвониться к ним не реально, все попытки, замечу многочисленные, оказывались тщетными. Как-будто телефон у них для красоты. И вообще из всего персонала есть лишь одна приятная девушка, вежливая и тактичная, к сожалению не записала её фамилию, а все остальные грубые хамки, особенно мадам предпенсионного возраста, по предположению это заведующая, очень агрессивная особа, бедных старушек так поливает, что они боятся спросить где их выписанная газета за прошлый месяц. Очень часто вижу это.