Отзыв:

Как легко бросить курить? Лучше не начинать курить

11.04.2015
Дата: 25.07.2020
Достоинства: Помогают
Недостатки: Цена

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв.

Расскажу об опыте отказа от курения мужа. Стаж курения у него большой, около 20 лет, из которых он 10 лет борется с курением. Для меня, как для нееурящего человека, сложно поеять, кому может нравиться курение.

Пластыри, жвачки, книги ему не помогли. Таблетки "Табекс" попробовал впервые 6 лет назад. Тогда они продавались по рецепту от нарколога, получить его не состааляло труда, проблема была записаться на прием.

Только с таблетками "Табекс" он смог бросить курить. Передышка затянулась на 3,5 года. На протяжении этого периода муж не курил совсем. Меня конечно это радовало.

Но человеческие слабости зачастую преобладают над силой, и он иногда давал слабину и начал выкуривать изредка по одной сигарете на работе (оправдывал себя, например, сложным отчетом и т.д.), дальше количество дневных сигарет увеличилось, а затем снова началась зависимость от никотина.

Примерно через год после 3,5 лет полного отказа от курения муж снова стал никотинозависимым, хотя уже в меньшей мере, нежели раньше. Пачка сигарет хватала на несколько дней.

Недавно он снова купил "Табекс", пропил по схеме, отказ от курения уже наступил. Насколько его хватит на этот раз - не знаю и стараюсь не обсуждать с ним эту тему, чтобы лишний раз не напоминать о сигаретах.

Таблетки "Табекс" помогают справиться с физиологической потребностью в курении, а вот дальше уже играет роль психология и сила духа самого человека. Насколько он настроен на отказ от курения.