Отзыв:

Как избежать обмана

06.08.2018
Дата: 11.02.2019
Достоинства: часто проводятся акции, в шаговой доступности, есть возможность проверить стоимость до оплаты
Недостатки: несоответствие цен, очереди

Лет десять назад в нашем городе уже была сеть магазинов "Пятерочка". Но в один прекрасный момент их разом по закрывали. В те года я была огорчена этим событием, так как мне нравилось совершать там покупки. Но вот пару лет назад они вновь открылись, но магазин стал уже не тот. И хожу я туда с особой осторожностью.

Расположение.

Сеть магазинов в нашем городе широкая. В каждом районе есть по несколько магазинов. Все в шаговой доступности.

Ассортимент.

Ассортимент средний. Есть продукты, которые я встречаю только в Пятерочке, а некоторых нужных для меня товаров нет, приходится идти в другой магазин. У магазина есть собственная торговая марка "Красная цена". Товар с этим логотипом обычно в разы дешевле, но и качество оставляет желать лучшего. Я остерегаюсь покупать такие продукты.

Обслуживание.

Продавцы тоже люди. И у них бывает плохое настроение, но это не повод хамить покупателям. Лично я с грубостью не сталкивалась. Но пару раз видела невежливое обращение одного кассира к пожилому покупателю.

Срок годности.

Просроченных продуктов я не встречала. Но срок годности у молочных продуктов обычно в середине либо в конце пути. Поэтому молочку я покупаю в другом магазине.

Очереди на кассе.

Они присутствуют всегда. И касса работает одна. За все время ни разу не видела, что при наличии очереди открывали соседнюю кассу.

Ценовая политика.

А цены, так это вообще, больная тема. Чаще всего они не соответствуют действительности. На мой вопрос к продавцу, почему цена на ценнике другая, чем оказывается на кассе, она сказала, что они не успевают их менять. Но в других магазинах успевают (не считая, Магнита (там такая же ситуация)). Рассчитываешь товар на одну цену, а на кассе стоимость намного выше. Мне кажется, это такая политика магазина. Ведь не каждый человек будет разбираться.

Как избежать обмана.

Чтобы цена на кассе не повергла вас в шок, то проверяйте стоимость до оплаты. В наших соседних магазинах везде есть сканеры, по которым можно проверить цену. И только из-за наличия такого сканера я по-прежнему захожу в Пятерочку.

Акции, бонусы, подарки.

В магазине часто проводятся акции. Шоколад я покупаю только здесь и только по акции. Также нередко дарят подарки, приуроченные к какому-либо празднику. Правда, за покупки от 555 рублей. В сети есть карта Пятерочка, на которой можно копить баллы за купленный товар. Мелочь, но приятно.

Магазин "Пятерочка" я посещаю не часто. В основном, хожу туда, чтобы купить что-то по акции. Средненький магазин со своими нюансами.