Отзыв:

Как использовать уголь не по назначению? Существует масса способов!

22.12.2013
Дата: 09.01.2018
Достоинства: Эффективный препарат, недорогой, можно использовать не по прямому назначению.
Недостатки: Не нашла.

Всем доброго дня!
Наверняка, многие из вас думают, что активированный уголь можно использовать только принимая внутрь, при отравлениях? А вот и нет! Оказывается, существует масса способов применения активированного угля, о которых я вам сегодня расскажу!

Начну с того, что уголь всегда имеется в нашей домашней аптечке, и мне совсем неважно, какой он марки. В этот раз в аптеке подали уголь ТМ "Renewal", его и взяла. В упаковке 30 таблеток, стоимость - 31 рубль.

Итак, начнем. Как же еще можно использовать уголь?

Маска для лица. Для её приготовления понадобится 1 таблетка угля, 1 ч.л. желатина и 2 л. воды. Таблетку разминаем, смешиваем с другими составляющими и нанести на лицо на 15-20 минут. Очень эффективное средство от черных точек!

Отбеливание зубов. Для проведения процедуры понадобится 2 таблетки угля и немного зубной пасты. Смешиваем два ингредиента и наносим на зубы, я это делаю ватной палочкой. Через минут 5-7 полощу рот водой.

Для фильтрации воды. Этот способ мы использовали на даче, так как привыкли пить только фильтрованную воду. Понадобится бинт и пара размельченных таблеток угля. Бинт складываем в несколько слоев, между ними помещаем уголь и пропускаем воду через этот фильтр.

Непременно рекомендую вам активированный уголь. Он обладает массой полезных свойств!