Отзыв:

Как ее можно не любить - не понимаю

04.04.2014
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Сплошь и рядом
Недостатки: Нету

Люблю клубнику, обожаю с нее все - варенье, джемы, в свежем виде, в мороженном, а компоты какие))) Объединение просто.

К тому же клубника всегда ассоциируется у меня с весной, причем такой уже устоявшейся - когда уже идешь без колготок. И естественно прицениваешся к ценам клубники на рынке. Сначала она по 50 грн. За килограмм, потом все дешевле и дешевле. Я ждать не могу - поэтому какая бы не была цена, муж мне всегда покупает.
В переводе с латыни клубника означает - ароматный или же благоуханный. И это не зря поскольку ягоды уж очень ароматны, однако менее ароматны чем младшая сестра - земляника. Которую в этом году я наконец - то попробовала.
Клубника это многолетнее растение, с которым мороки достаточно много. Кустики надо постоянно обрезать, на землю знаю кладут (застилают) рубиройд, или же посыпают опилками чтобы ягоды были чистые, без земли.
Однако она того стоит, ягоды ярко красного цвета, белые внутри очень вкусные и полезные по всем своим показателям. Ягода богата на витамины С, витамин В5, и также не дремлет и химический состав: это и железо, и цинк, и медь, калий, магний, марганец, и фолиевую кислоту.
Широко используют клубнику :
- в кулинарии, клубника зарекомендовала себя как первый продукт для разных десертов, а также в последнее время в журналах о рецептах (например Лиза. Приятного аппетита) стали все больше и больше появляться рецепты салатов с мясом и клубникой. С клубники готовят закрутку в виде варенья, джема. Морозят на зиму в свежем виде и многое другое.
- в косметических процедурах. Конечно же наверное каждая девушка себе делала полезнейшею маску для лица - превращала пару ягод клубники в пюре и всю эту кашицу на лицо и шею. 15 минут и домашний ход за кожей обеспечен.
- в лечебных целях, безумно полезна ягода людям страдающим авитаминозом, клубника благотворно влияет на пищеварительные процессы, улучшает аппетит, принимают клубнику при различных диетах.
Однако стоит удержатся от чрезмерного употребления клубники, поскольку в мелких порах своей ягоды она может коварно хранить пыльцу. Которая вызывает аллергические реакции в организме, также противопоказа язвенникам и людям страдающим гастритом.