Отзыв:

Как Джерри Лэйн возвратился на работу.

28.12.2014
Кемеровская область
Дата: 16.02.2015
Достоинства: Глобальность событий, игра Брэда Питта.
Недостатки: Актрису на роль жены Лэйна могли и покрасивее подобрать.

Честно говоря, заинтересовался фильмом только из-за Брэда Питта, и того, как в фильме покажут Россию.

Вначале маленькая предыстория главного героя, и вот он уже вместе с семьёй в гуще паникующей толпы, спасающейся от зараженных. Автомобильные аварии, беспорядки, грабежи магазинов, хаос, из которого, кажется уже не выбраться - всё это показано настолько реалистично, что забываешь о компьютерных в большинстве своём зомби, о невероятном везении Лэйна, и конечно же о рейтинге PG-13.

Саундтрек показался мне довольно заурядным, в фильме "28 дней спустя" и того лучше. Спецэффекты отличные. Главная изюминка фильма - масштабность и глобальность событий; действие ленты происходит не только в США, что только в плюс ленте.

Меня удивили, так сказать, способности зомби. То, что они бегают, как спринтеры, это ещё цветочки. Они умудряются падать с большой высоты, не разбиваясь насмерть; удивительно живучие - что скажешь, чудеса, да и только.

У Брэда Питта в фильме одна из лучших ролей за карьеру.