Отзыв:

Как бред в теории превращается в удобный гаджет на практике?...

05.09.2013
Псков
Дата: 04.08.2015
Достоинства: Дешево, довольно удобно, гигиенично, практично
Недостатки: В контексте достоинств - не обнаружила

Как бред в теории превращается в удобный гаджет на практике? Да очень просто!

Начну с того, что если бы я увидела эту воронку несколько лет назад, да еще в действии по ее прямому назначению... наверное, подкрутила бы у виска.

Кто-то скажет - ну, и что такого в обычной воронке? Если бы она была обычная!... Силиконовая воронка фиолетового цвета - не что иное, как женский портативный писсуар.
Портативный писсуар P EZ Travel urinal я купила на развалах китайского интернет-магазина Aliexpress в приступе дичайшего любопытства, которое я заработала на одном из форумов, когда увидела фото необычного прибора. Не из надобности и необходимости, а именно в приступе бешеного интереса к изделию, тем более, что цена вопроса была меньше 50 рублей.

В природе существует оригинальная версия писсуара GoGirl, который имеет чуть более удобную конструкцию аля-непроливашки, специальную коробочку для переноски, правда стоит в разы дороже.

А все от того, что кому-то из феминисток пришла в голову идея пИсать стоя. Трудно сказать, чем обоснованы и обусловлены были эти порывы. Возможно, не только феминистским, но и каким-нибудь гигиенично-практичным устремлением.
С точки зрения теории действительно кажется каким-то бредом. Попробуйте это дело на практике! Я не имею ввиду домашний туалет, а общественные отхожие места в прямом смысле этого словосочетания, когда не то, что присесть невозможно на унитаз, а и стоять с ним рядом страшно, а в туалет ОЙ КАК ХОЦЦА!

Я испытала гаджет на практике... вещь действительно удобная и практичная. Например, вы находитесь на природе и чтобы отойти по нужде, мне бы пришлось бежать далеко и быстро. С писсуаром можно затаиться за деревцем где-нибудь поблизости и не переживать относительно негигиеничности.
Неплохая вещь для рожениц, которые после родов естественным путем на месяц другой могут в принципе забыть, что есть сидячее положение (потому что сидеть и страшно, и больно). Хорошей альтернативой писсуар вместо утки может стать для женщин, ограниченных в движении.
К китайскому писсуару имеется немудреная инструкция на английском языке.

Я оценила гаджет на практике. В первое применение было как-то неловко, но ничего не вылилось и не протекло. Сейчас время от времени пользуюсь и довольна, что мое любопытство однажды победило мой трезвый разум. Вещь действительно неплохая и удобная. При правильном применении никаких недоразумений не возникнет.

С моральной точки зрения... ну, не знаю. Если я не чьи права не нарушаю, при этом забочусь о своем здоровье через элементарную гигиену, пусть и посредством писсуара... одним словом, ничего плохого в портативном устройстве, с помощью которого можно отправлять естественную нужду, не вижу. Чего и вам желаю :)

Sd5e7G
написала 4 августа 2015 в 19:51

Слышала о такой штучке уже давно, но ни разу не читала отзывов. И вправду в наших российских туалетах или на природе вполне могла бы пригодится. Или в самолете в конце полета.

написала 5 августа 2015 в 10:51

В самолете в конце полета прямо на сиденьи? :)))

Sd5e7G
написала 5 августа 2015 в 20:54

Да не на кресле, конечно. Просто в конце полета в туалете такую антисанитарию пассажиры разводят, зайти страшно, Давно не летали?

oquarius
написал 4 августа 2015 в 20:29

слышала об этой вещи, но все же сомневаюсь в её полезности

написала 5 августа 2015 в 11:09

В полезности не сомневайтесь. Если у вас под рукой (или, извиняюсь, под попой :)) чистый унитаз, то писсуар, конечно, не нужен. А вот если нужду справить некуда, то писсуар выручит.

Аленушка
написала 4 августа 2015 в 20:30

Клевая штучка, видела такой в каком-то сериале, где девахе приспичило во время какого-то парада

написала 5 августа 2015 в 11:10

Я бы прилюдно не рискнула бы даже при помощи писсуара нужду справлять. А вот в укромном местечке - удобно. Главное - не забыть в кармашек тиснуть приспособление.

Миледан
написала 4 августа 2015 в 21:49

Честно говоря, не представляю, как я смогла бы ей пользоваться...

написала 5 августа 2015 в 11:11

А чего представлять? Приставил, струйку пустил, да и дело в шляпе :)))

dari
написала 4 августа 2015 в 21:50

А мне кажется, что для больных (тяжелобольных) людей - вообще находка, если приспособиться. Потому как инвалидные кресла с санитарным оснащением жутко дорого стоят, неудобные, жесткие, инвалиды жалуются. А эту фитюшку за 50 рублей прямо таки можно попробовать. Спасибо за отзыв.

написала 5 августа 2015 в 11:23

dari, я согласна. Если женщина с ограниченными возможностями приспособится к писсуару, то родственникам или персоналу развяжет руки, да и себе жизнь облегчит. Я несколько лет ухаживала за больной мамой. Думаю, что с писсуаром она бы прекрасно управлялась. Жаль, что про них мы узнали гораздо позже.

Lana Lana
написала 4 августа 2015 в 22:52

Да... Что только не придумают...

написала 5 августа 2015 в 11:24

Это точно. А еще говорят, что спрос рождает предложение. Значит, все-таки, кому-то этот писсуар нужен.

Кимберли
написала 5 августа 2015 в 00:22

Даже не знала о существовании такой штуки, недавно пришлось, извините, анализы собирать в общественном туалете, это был кошмар, прямо мечтала о подобном устройстве!

написала 5 августа 2015 в 11:25

Слушайте, для сбора анализов вообще вещь. Это ж ведь поди попади в этот пластиковый стаканчик для сбора мочи или маленькую баночку. Вот еще один вариант использования.

Zarik
написала 5 августа 2015 в 09:52

Впервые вижу такую штуку... Удобно наверное))

написала 5 августа 2015 в 11:26

Zarik, я испытала на собственном опыте. Нормально и в какой-то степени удобно, хотя нужна привычка.

max
написал 5 августа 2015 в 21:53
Статус: Администратор

Подарю жене на 8-е марта!:)

написала 5 августа 2015 в 22:15

Потом напишите про реакцию :)))

kishikimota
написала 12 августа 2015 в 15:50

Отредактировано 12.08.2015 в 15:51

я в шоке, согласна, что вещь наверное удобна во многих случаях, но картина писающей стоя девушки меня ужасает, хотя для людей с ограниченными способностями вещь скорей всего нужная

написала 12 августа 2015 в 16:10

kishikimota, а почему вы в шоке? Почему писающая женщина стоя вызывает шок, а писающая женщина сидя - нет. Я думаю, что просто у вас неправильные ассоциации в связи с этим предметом возникают. Ведь женщина с писсуаром не будет делать это прилюдно. С писсуаром ли, без него - справлять нужду - это более чем естественный процесс, который не должен вызывать шок.

rto
написала 23 января 2016 в 13:45

интересная вещица, а главное какое практическое значение!!!

написала 23 января 2016 в 19:27

Отредактировано 23.01.2016 в 19:27

вещица интересна своей необычностью применения и привлекательна практическим значением. Но сама идея использования воронки звучит, как бред.

alyjt
написала 28 января 2016 в 12:38

Как по мне, крайне полезная штука!!!

написала 28 января 2016 в 15:09

Согласна :) Не смотря на весь абсурд самой идеи, вещь действительно нужная.

Djemma
написала 19 июля 2018 в 03:18

Ну надо же! А для него в комплекте футлярчик не идет? Где же его прятать?

написала 19 июля 2018 в 09:01

К этому футлярчика нет. Можно приспособить какой-нибудь из подручных. А прятать - в укромном месте :))

emoemoemo
написал 6 июля 2019 в 08:10

Удобная вещь, сама хочу такой купить. Футляр вообще не проблема, мне кажется эта штука влезет в маленький контейнер без проблем.

Амалиа
написала 15 июня 2020 в 21:22

Плюсую за бешенное любопытство, трезвый взгляд и разбор на практике. На самом деле вещь намного полезнее, чем кажется поначалу.

Natala99
написал 19 июня 2020 в 23:18

я на одном из китайских сайтов впервые увидела такие гаджеты. Первое впечатление - вот блин придумали, кому это надо? А потом поняла, что реально в некоторых ситуациях очень нужная вещь. И если есть предложение - есть спрос)