Отзыв:

Как антисептик эффективная

13.02.2016
Харьков
Дата: 10.08.2021
Достоинства: спектр действия, эффективная, удобная в применении
Недостатки: нет

Мирамистин относится к антисептическим средствам с противовирусным и антибактериальным действием. У меня это средство в форме мази, насколько я знаю бывает жидкая форма препарата. Мазь применяют при самых различных проблемах: гнойных ранах, ожегах, грибковых поражениях. В отличие от некоторых других препаратов, этот можно использовать на слизистых, для глубоких ран.

Показания есть даже при вирусных, инфекционных заболеваниях в гинекологической практике и прочее. В общем, широкий спектр действия.

Я покупала мазь для мамы, проблема у нее была непонятная, но мы ее пытались решить самостоятельно, без медицинской помощи. После посещения огорода (мама большой любитель полоть траву) у нее на лодыжках появились красные пятна. Они расширялись по площади, появилась рельефность и отечность. Предполагали аллергию на траву, или укус насекомого.

Перепробовали несколько видов мазей, начиная с противоаллергических. И во внутрь антигистаминные принимала. Дошла очередь до Мирамистина, и он заметно начал снимать воспаление и красноту. Мама обрабатывала кожу в течение недели. Появились небольшие шелушения, несколько дней еще мазали средством от дерматитов.

Сейчас кожа полностью восстановилась, считаю, что мазь в комплексе эффективно сработала. Предполагаем, что был все же укус паука. Многие описывают подобную проблему и картина очень похожая, врачи назначают примерно такие же средства, методом проб.

В аптечке такую мазь иметь полезно. Форма выпуска туба 15 грамм, совсем небольшой объем, но расходуется она экономично.

Стоимость 36 гривен (90 рублей).