Отзыв:

Качество хорошее. А есть ли в ней польза?

10.12.2017
Дата: 29.01.2022
Достоинства: Качество продукта, вкус, цена, еврокрышка.
Недостатки: Нет.

Чаще всего я покупаю кукурузу марки Globus. Меня полностью устраивают ее вкусовые качества и вполне приемлемая цена. Делаю с ней различные салатики, а иногда просто добавляю к какому-либо гарниру. Во многих семьях консервированная кукуруза, благодаря своему яркому вкусу, стала не просто одним из ингредиентов салата, но и полноценным блюдом, которое и дети, и взрослые моментально сметают со стола.

Свежая кукуруза богата ценными минеральными веществами, аминокислотами и витаминами Е, D, К, РР, группы В, благодаря чему оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую, иммунную, эндокринную системы, а также на работу желудка.

При консервировании сохраняется лишь треть полезных свойств злаковой культуры. В процессе нагревания кукуруза теряет многие витамины и минералы, а также уменьшается количество пищевых волокон. При консервации добавляются сахар и соль для прекращения жизнедеятельности микроорганизмов и увеличения срока хранения продукции. К тому же консервированный продукт содержит много натрия.

Отказаться от консервированной кукурузы следует людям, которые имеют проблемы с лишним весом, с повышенной свертываемостью крови и предрасположенностью к тромбозам. А также больным, страдающим острым гастритом, панкреатитом и язвой желудка.

Но есть у консервированной кукурузы и положительные свойства. В отличие от свежих зерен, консервированные не вызывают вздутия живота. Консервированная кукуруза не теряет в процессе термической обработки незаменимую аминокислоту триптофан, являющуюся предшественником гормона сна и гормона радости, которая помогает человеку хорошо высыпаться и улучшает настроение. Положительные свойства продукта меня прельщают, поэтому покупаю его не только сугубо для салатов.

По всем показателям для меня лидирует марка Globus. Зерна идеальные, сохраняют свою целостность, вкус отменный, жестяная банка снабжена еврокрышкой, а это очень удобно.

galka2767
написала 30 января 2022 в 12:50

так вареная обычная кукуруза также обладает гормонами радости? У меня в этом году не выросла на даче. А я то думаю - что мне так нерадостно было! Недавно покупала кукурузку, в салате она отменная! Спасибо, что напомнили. Нужно заменить семена, а то уже видно свелись, нужно менять.

Masterpiece
написала 30 января 2022 в 19:53

Рассмешили насчет радости :)) Здорово, что на даче выращиваете, я с детства люблю кукурузу.

ek9345
написал 8 марта 2022 в 06:24

Качественная. но в последнее время хуже, чем раньше.