Отзыв:

Качественный краситель с хорошим составом. Прокрашивает яйца с темной скорлуп.

04.04.2017
2036
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Состав, прркрашивает коричневые яйца.
Недостатки: Ошибка в инструкции.

Добрый день,уважаемые читатели отзыва!
Недавно приобрела жидкие пищевые красители для яиц от фирмы "Перцов". О них этот отзыв.

Я выбрала две упаковки с разными цветами. В одной перламутровые красители (ее и будем тестестировать), в другой - обычные цвета.

Итак, начнем с перламутровых. Цвета нам обещают очень даже приятные: персиковый, салатовый, фиолетовый, гранатовый. Мне надоели традиционные 4 цвета, поэтому выбрала этот краситель.

На обратной стороне очень подробная информация с составом и поэтапной инструкцией, перчатки.

Внутри оказалось 5 пакетиков с красителями, которые слегка подсохли. Я выбрала самый сухой. На фото выше он левый в верхнем ряду. Поместила его в горячую воду на несколько минут и капнула краской на горячее яйцо. Яйцо взяла с темной скорлупой.

Краситель распределяется равномерно и очень быстро. Но, поскольку перчатки очень тонкие, они сборятся. В итоге яйцо прилипает и краска ложится не ровно. Поэтому в следующий раз я куплю перчатки в аптеке.

Результат окрашивания меня удивил.

Напомню, я брала яйцо с коричневой скорлупой. По-моему, вполне достойный результат. Яйцо с белой скульптурой получатся очень яркое и нарядные.

Вторая упаковка с краской без перламутра.Опять подкупили цвета.

На обратной стороне есть информация и инструкция. Но, по инструкции нужно красить яйца традиционным способом с добавлением уксуса. Внутри же мы видим все те же пакетики с жидкими красителями. Только более свежими.

Результат окрашивания мне понравился. Понравилось,что на упаковке дан состав каждого красителя и его легко прочитать. Краску для яиц "Перцов" рекомендую.