Отзыв:

Качественный фильм ужасов

10.03.2018
Дата: 16.12.2019
Достоинства: Сюжет, редкая для ужастиков деликатность, с которой подана история, актерская игра, музыкальное сопровождение,
Недостатки: Не выявила

Фильм посмотрела совсем недавно, и не пожалела. Фильмы ужасов сейчас мне нравятся далеко не все, но этот понравился.

Удивило и привлекло то, что фильм основан на реальных событиях. Мистика имеет место и в реальной жизни, этот факт сам по себе будоражит и заставляет о многом задуматься. Начинаешь вспоминать случаи из своей жизни, которым не смог найти рационального объяснения.

В фильме я увидела две основные линии повествования, которые ближе к середине переплетаются в одну.

Первая история о муже и жене, которые ловят демонов и духов. Жена видит то, что недоступно простым смертным. Муж ловит духов и хранит их в вещах, к которым они привязаны, как джинов в бутылке.

Второе повествование о большой семье, купившей загородный дом, который, как принято в фильмах ужасах, оказался довольно зловещим.

Как изгнать духов и остаться в живых - то, что беспокоит всех героев во второй части фильма.

Музыкальное сопровождение, актёрская игра, и даже титры - всё это на самом достойном уровне. И хотя актёр Патрик Уилсон, сыгравший мужа медиума, для меня ассоциируется с несколько иным амплуа, здесь мне показался очень органичным в своей роли.

В фильме довольно тонко, для ужастика, расставлены акценты, затронуты темы экзорцизма, материнства, зла, и то, что его породило.

Особенно порадовал финал истории, в котором отсутствовала безысходность, характерная для большинства фильмов ужасов.

Думаю, фильм обязательно понравится любителям ужасов, и, конечно же, рекомендую к просмотру!