Отзыв:

Качественные ножи Tefal Samourai

08.10.2016
Дата: 27.12.2016
Достоинства: Долговечность и элегантность
Недостатки: Время никого и ничего не жалеет

Набор этот приобрёл более 15-ти лет назад, но он и до сих пор имеется в продаже как в интернете, так и в сетевых магазинах бытовой техники.

В наборе пять ножей, но до сегодняшнего дня у меня дожили только три. Один нож для хлеба, один для мяса, два универсальных, длинный и средний, и один маленький, наверное для чистки овощей.
Ножи изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, но у среднего ножа со временем лезвие возле рукоятки проржавело и отломилось.Бока лезвий всех пяти ножей имеют ребристую поверхность, что предотвращает прилипание отрезаемых ломтиков к лезвию.
Рукоятки у ножей из прочного пластика, лежат в руке удобно. При длительном пользовании мышцы от нарезки почти не устают.
В набор входит подставка для ножей, опять же из прочного пластика. У основания имеется точило, которое позволяет несколькими элегантными движениями заточить край лезвия.
Эту приятную особенность, в первую очередь, способны оценить хозяйки. Именно они со временем вывели из строя этот инструмент на моей подставке.

emoemoemo
написал 27 декабря 2016 в 10:42

Хорошие ножи, в меру острые.

Аленка1988
написала 27 декабря 2016 в 11:53

Сохранились неплохо!

ladada
написала 28 декабря 2016 в 18:02

Каждая хозяйка скажет, что хороший нож на кухне - это положительные эмоции при приготовлении пищи. А пища должна готовиться только на позитиве.
Интересно, их часто надо подтачивать?

написал 29 декабря 2016 в 01:50

Подтачиваются они периодически, по крайней мере каждый раз перед использованием точить не требуется.

Maqjjq
написала 29 декабря 2016 в 07:49

Всё-таки один нож оказался плохого качества...

написал 29 декабря 2016 в 18:14

В то же время я покупал набор ножей товарищей китайцев, Мастер шеф, так там из десяти ножей не осталось ни одного через 3 года!

TatianaK
написала 29 декабря 2016 в 22:39

Качественные ножи, долговечные

Owlteam
написал 20 января 2017 в 23:47

У меня отец 10 лет назад сам выточил нож на станке, до сих пор им на кухне пользуюсь. Ничего ему не сделалось.

написал 1 февраля 2017 в 15:17

Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Pomposhka
написала 6 февраля 2017 в 10:09