Отзыв:

Качественное недорогое шампанское

06.07.2015
Дата: 25.07.2015
Достоинства: Цена, вкус, качество

Сегодня получила типичный "традиционный" мужской подарок - цветы, конфеты и шампанское. Благо не от любимого мужчины, а так, от коллеги по работе за успешно закрытую сделку. Конфеты оказались так себе, а о шампанском даже возникло желание рассказать вам. Наследие Мастера Шампанское Лев Голицын Полусладкое, так звучит официальное название. Не знаю уж, какого мастера там наследие, но вот то, что я люблю полусладкое шампанское, это факт. Так что вечер я провела в компании бокала с прекрасным напитком!

Особое внимание хочу обратить на запах шампанского, так как для меня это очень важный фактор. Так вот никакого спирта, только тонкий яблочный аромат. Знаете, вот так пьешь и вспоминаешь об августе. Когда этот яблочный аромат витает в воздухе. :)

Вкус шампанского тоже не подкачал, к тому же он прекрасно дополнился десертом, который у меня оказался в холодильнике. Тирамису и полусладкое шампанское - лучшее сочетание вечера.

olka009
написала 25 июля 2015 в 19:40

из не дорогих игристых вин предпочитаем именно Лев Голицинъ, приятный вкус.

написал 5 августа 2015 в 10:52

Я тоже как-то незаметно пришла к этому, не вижу смысла платить за шампанское больше, если качество и вкус у него еще ни разу не подводили. И на свои праздники берем, и на подарки часто (часто приходится собирать корпоративные подарки) - все в восторге и получается сэкономить.

написал 26 августа 2015 в 11:15

Если смотреть что-то из недорогого шампанского, Лев Голицинъ и по вкусу и качеству будет среди лидеров. Но все же, если на подарок или побаловать себя родного, лучше посмотреть что-то франзузкое из мировых брендов, например http://les-vins.org/catalog/wine/?manufacturer=Bollinger.