Отзыв:

Качественная чугунная сковорода

24.07.2016
Иваново
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Экологически чистый материал
Недостатки: Не нашли

Доброго всем дня. Так как речь пойдет об обычной сковороде без всяких дополнительных покрытий, то и отзыв будет не большим.

Недавно мы решили приобрести сковороду из экологически чистого материала. Конечно были у нас дома чугунные сковороды, но они очень старые и большие. Хотелось что-то поменьше, чтобы и блины было удобно делать. Всячески пытались обходить китайские товары.

И вот посчастливилось найти сковороду из литого закаленного чугуна. Диаметр в 24 см. Был самым подходящим.

На данной модели нет антипригарного покрытия, но зато есть съемная ручка. У нее (ручки) имеется внутренний стержень-болт, которым можно всю эту конструкцию прочно соединить между собой.

При таком соединении сковороду можно вращать как угодно и ручка при этом не соскочит. Изготовлена сие ручка из деревянной основы.

Данной покупкой мы очень довольны. Жена на ней в основном блины готовит и получаются они очень вкусные.

Аленка1988
написала 7 января 2017 в 21:46

На таких сковородках все вкуснее получается!

ladada
написала 8 января 2017 в 14:18

Мне тоже, по большому счету, на пригарных готовить нравится больше. Для того и жарят, чтоб оно было жареным, а не пареным. Ищу себе что-то средних размеров.

Olesssia
написала 9 января 2017 в 12:18

Интересно. Я посуду из чугуна давно не видела в открытой продаже. Где брали?

написал 10 января 2017 в 19:48

Я живу в маленьком городишке и у нас такую сковороду можно купить в обычных хозтоварах, а вот в супермаркетах таких точно нет, по крайней мере никогда не видел.

написал 10 января 2017 в 19:51

Я живу в небольшом городишке и такую сковороду у нас можно купить в обычных хозтоварах, а вот в супермаркетах их не продают, по крайней мере не видел.

Tangram
написал 11 января 2017 в 01:55

Сколько такая сковорода стоит?

написал 11 января 2017 в 20:42

Точно не помню. 900 с чем-то. Вроде 960 рублей. В общем около тысячи. Хотя недалеко был магазин с такой же сковородой и цена там была выше тысячи рублей.

TatianaK
написала 12 января 2017 в 00:42

У меня нет такой, хотела бы себе купить, но где?