Отзыв:

К моему удивлению, мыло правда убирает запахи

28.08.2015
Крым
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Реально нейтрализует запахи. Само же приятно пахнет
Недостатки: Плохо смывается, подсушивает кожу

С недавних пор стали покупать на кухню вот такое мыло. Поначалу, отнеслась довольно скептически. Честно говоря, думала мыло как мыло.. тем более что оно недорогое.

Но мыло впечатлило тем, что оно реально отбивает все запахи.. лук, чеснок.. рыба. Обычное мыло с этим не справляется. А именно это и требуется на кухне.

Мыло производится в России - Красная линия, довольно известная марка. Хотя раньше я как-то обходила их продукцию стороной.

Бутылочка объемная - на 500 мл, хватает надолго.

Запах зеленого яблока.. реально запах яблока, один в один. Как будто только что разрезали ароматное яблочко. Довольно сильный запах. Приятный, но может несколько резковат.

Консистенция - как у любого другого жидкого мыла. Цвет скорее желтый, хотя в бутылочке мыло кажется зеленым. Видимо за счет цвета самой бутылочки.

Пенится средне. Расходуется экономно. Одной капли достаточно, чтоб вымыть руки. Если много взять - то смывать будете полчаса.

Где-то в отзывах видела, что им даже посуду моют.. но я не рискую. Все ж это мыло. Нигде на бутылочке не написано, что оно предназначено так же для посуды.

Недостатки:
Помимо заявленного эффекта нейтрализации запахов, на обороте бутылочки говорится о том что мыло с провитамином В5 и экстрактом яблока.. благодаря чему мыло поддерживает естественный баланс кожи и предотвращает появление сухости и стянутости кожи - но с этим не сложилось. Мыло сушит кожу. Но мне еще не попадалось мыло, чтоб реально не сушило.. впрочем, может проблема в том что у нас жесткая вода.

Так же недостатком является то, что мыло плохо смывается.

Ну и еще один не знаю недостаток или нет.. но есть такой момент. Брали уже два раза это мыло, и оба раза я 5 минут крутила дозатор, пытаясь его открыть)). На бутылочке написано, прокрутите против часовой стрелки и откроется - но он тупо прокручивается. Там надо придержать за зеленый ободок на крышке, чтоб таки открылся. Правда эта процедура, как правило разовая. Во всяком случае у нас мыло стоит всегда открытым.

Мыло рекомендую, потому как недостатки незначительные, а главное требование для кухонного мыла оно выполняет.