Отзыв:

К чему мы все можем прийти...

30.10.2013
Дата: 04.11.2016
Достоинства: Хороший сценарий каждого эпизода, отличная актерская игра, сама задумка интересна и не пуста, атмосфера будущего
Недостатки: Довольно пессимистично

Отснято уже четыре сезона этого сериала и смотреть становится только интересней (я пока на третьем сезоне).

Тема поднятая создателями сама по себе не нова. Уже достаточно много есть киноработ, которые изобличают вмешательство и влияние технологий на жизнь человечества и каждого индивидуума в отдельности. Много было показано, как эволюция технологических изобретений ожесточает человека, делает его безличным и отделяет от реальности, создавая иллюзию чего угодно.

Великобританцы (создатели сериала) смотрят на это все достаточно пессимистическим взглядом. Довольно часто, во время просмотра эпизода, пробирают мурашки и остается неприятный осадок. Но все вполне так и может быть...

Однозначно рекомендую к просмотру. Мало того, что эпизоды каждый по своему интересный, неожиданный и заставляет задуматься. Так и в целом весь сериал очень качественный, с продуманным сценарием, хорошей актерской игрой и соответствующей атмосферой будущего.