Отзыв:

Joom полная замена Aliexpress? Или такие заказы не для меня. Утрата радости.

13.03.2014
2016
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Дешево, легко сделать заказ
Недостатки: Длительный процесс ожидания

Здравствуйте!
Делала я заказы себе тихонечко на Aliexpress, а потом увидела восторженные отзывы на Joom и решила присмотреться к сайту. Да.. так присмотрелась , что поняла: интернет-заказы явно не для меня.

Про сайт.

Как и в Али тут есть преимущество — это бесплатная доставка. Сам сайт простой в использовании. Товары разные.
Цены со скидками заставляют тебя буквально сделать этот заказ.

Про товары.

Товары у меня ассоциируются с магазинами "все по 3, 9, 10 " и т.д. Таким образом, учитывая цену ,качественного ждать не приходится. Ну то такое мы же знаем, что бесплатный сыр только..

Отличия сайтов в том, что на Joom товары только актуальные,  тоисть которые пользуются большим спросом. Если на Али можно найти буквально все, то здесь все более ограничено.

Так вот. Сделала я там 3 заказа и все заходила туда отслеживала посылки, увлекательный процесс, скажу я вам.

Посылки приходят до 2 месяцев. Но самая большое огорчение это куда они приходят!? Я по всему городу искала посылки..и уже больше на проезд потратила.

Тут я уверенна, что это скорее моя проблема. Магазин здесь не причем. А последняя отправка.. вообще потерялась..я ждала-ждала..потом психанула и отменила.

Также, я осознала, что длительные ожидания и пересылки больше, увы не для меня. Не хватает терпения мне. И смысла ждать так долго не вижу.

Исходя, из своего опыта, рекомендовать не буду. Но многим людям сайт нравится, так что решайте сами:)

avgust
написал 2 февраля 2018 в 08:09

Чесно говоря не когда не пользовался интернет- магазинами. Раньше в СССР был посылторг. Заказывали электрические чайники, такие алюминевые, минут 20 закипал. А сейчас всё в магазинах есть. Зашел выбрал, проверил... уже точно не кота в мешке бершь...

Anyu
написала 2 февраля 2018 в 12:22

Да..я вот тоже за магазины больше)Хотя раньше была уверенна что интернет заказы большая экономия времени)

marina65
написала 3 февраля 2018 в 10:27

Я тоже "кота в мешке" с длительной к тому же доставкой, а иной раз и потеряшки, не заказываю в китайских барахольных магазинах)

Klara22
написала 3 февраля 2018 в 13:05

Не привлекает как-то, как и Али.

Matilda88
написала 5 февраля 2018 в 08:06

Не поняла, что за магазины "все по 3, 9, 10 " )))
На Джуме тоже не нравится. Смотрела-смотрела там и забила на него. Али куда лучше

Anyu
написала 6 февраля 2018 в 03:29

Магазины где много разного и дешевого) Аврора к примеру, или пятерочка)