Отзыв:

Йогурт, не похожий на все остальные. С ореховым вкусом, но без орехов

17.06.2014
Дата: 15.02.2021
Достоинства: Вкусно, хороший состав
Недостатки: Без акции дороговато

Десерт «Слобода» с шоколадом и миндалем куплен мной в супермаркете Метрополис по акции за 20 руб. с копейками. Полная цена – около 40 руб.
Привлекло изображение миндаля на упаковке.

Стаканчик обычный для йогуртов, пластмассовый, сверху заклеенный фольгой.

Десерт, на мой взгляд, оказался обычным йогуртом. Почему он называется «творожно-йогуртным» - не знаю. Возможно, потом что в составе есть творог. Но ни по вкусу, ни по консистенции творог в продукте не ощущается.

Масса светло-коричневого цвета, густа, но воткнутая ложка падает.

Вкус очень необычный. Таких йогуртов я еще не пробовала. В нем не чувствуется какао, зато явно ощущается миндаль, причем, его вкус доходит до рецепторов не сразу, а через пару секунд пребывания во рту. Получается небольшой сюрприз. Сначала кладешь ложку йогурта на язык, и ничего, а потом – раз, и неожиданное раскрытие миндального вкуса! Очень необычно, непривычно, вкусно!

Состав – просто загляденье! Только натуральные продукты, и вполне полезные. Вот только меня смутило, что в списке указан дробленый миндаль, но в массе дробленых орешков совершенно нет, есть только их вкус. Вообще, в йогурте нет никаких включений, масса абсолютно однородная.

И еще странно, что в Интернете нет изображений данного продукта с массовой долей жира 4,0%. Даже на сайте производителя в описании указано 4,0, а на картинке – 4,7%.

Не смотря на эти два несоответствия творожно-йогуртный десерт с шоколадом и миндалем рекомендую попробовать. Это лакомство – нечто новое, не похожее по вкусу на другие продукты, к тому же, полезное.