Отзыв:

Йогурт Epica с необычным вкусом клубники и розы

17.07.2013
Иркутск
Дата: 24.11.2018
Достоинства: Вкусно, состав
Недостатки: Вкус розы не ярко выражен

Доброго времени суток!

Периодически я езжу отдыхать в Китай, там почти во всех супермаркетах продаётся популярная жвачка со вкусом розы. Сначала относилась к ней скептически, думала, что она может понравиться только китайцам... а потом попробовала и поменяла своё мнение. Вкус розы в съедобных продуктах перестал казаться мне чем-то нелепым.
Сейчас в продаже появилась новая серия йогуртов Epica Bouquet с необычными двойными вкусами. Первым я решила попробовать сочетание клубника-роза. Так как уже знакома со вкусом этого цветка, хоть и в виде жвачки.

Состав йогурта вполне приличный:

А теперь самое интересное - вкус. Йогурт содержит достаточно крупные кусочки клубники. Розы в нем не видно точно. По вкусу тоже обычный клубничный йогурт. Если есть его медленно, смаковать и тщательно пытаться почувствовать цветочный привкус, то, вроде как, чуть-чуть проявляется. Но не ярко уж точно. По сравнению с обычным клубничным йогуртом Epica вкус клубника-роза более сладкий. А более никаких отличий нет.

Видимо, производитель подумал, что йогурт с откровенным вкусом розы пользоваться популярностью не будет. Поэтому просто сделали такой вот рекламный ход в названии.