Отзыв:

JL Family Ranch - неплохая семейная драма с нотками вестерна

11.11.2015
Дата: 20.11.2020
Достоинства: Интересный сюжет, некоторые сюжетные попороты
Недостатки: Мне было сложно запомнить всех героев, финал немного разочаровал

Здравствуйте!

Данный фильм, "Семейная ферма" или JL Family Ranch, является оригинальной картиной канала Hallmark Movies and Mysteries. Я привыкла к их детективным сериалам, а вот драматический вестерн стал для меня неожиданностью. Достаточно глубокая история, нетипичная для этого телеканала, но показалась мне скучноватой из-за того, что я мало понимаю в правовой системе США.

О СЮЖЕТЕ

В центре сюжета история семьи, которая может вот-вот лишиться главной части своего ранчо: участка с водой. И происходит это не из-за долгов, как обычно бывает, а якобы из-за ряда документов, подписанных в прошлом дедом нынешнего владельца...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Современный вестерн уже не рассказывает про Дикий Запад, а затрагивает главным образом жизнь владельцев ранчо и простых обывателей в определённых штатах, столкнувшихся с каким-то беспределом со стороны властей (преимущественно). В этот раз всё было по классике: столкновение характеров, давняя вражда семей, вмешательство государства. Этот фильм с мужским настроением, если можно так сказать, хотя всё-таки чуть примитивен, поэтому зритель мужского пола может сидеть с вечно закатанными глазами :)

Фильм удивил меня своей мрачностью, сложными семейными отношениями. Некоторые моменты, которые оставались до поры загадкой, разрешили необычным образом. Я бы сказала, что это был нетипичный сюжетный ход, за что отдельно хочется похвалить сценаристов.

Но вот финал от части напомнил мне разочарование от финала в Сумерках. Разрешилось всё совсем не так, как хотелось бы, хотя и развязка держала в напряжении до победного. Интересно, реалистична ли эта сцена сама по себе или нет? Понимаю, что там у каждого может быть дома целый оружейный магазин, но всё равно выглядело забавно.

В целом, местами было скучновато и не очень понятно, но я была приятно удивлена качеством этой картины. Постараюсь больше внимания уделить фильмам, которые выходят на этом канале. К слову, я взялась за него только потому, что сейчас вышло продолжение. так что буду смотреть)