Отзыв:

Извините за то, что я сбила вашу машину!

18.12.2016
абакан
Дата: 30.10.2020
Достоинства: атмосфера семейного кино, но без драмы
Недостатки: а хотели показать драму ещё, но не вышло

Итак мировая премьера этого фильма уже произошла в 2020 году, а для наших зрителей премьера наступит 20 февраля 2021 года. Но так, как кинолента не кассовая, то фильм уже спокойно можно глянуть в приличном качестве онлайн. Что я собственно и сделал. Хоть и не люблю фильмы где в жанре есть упоминание о Вере в Бога, а семейный с элементами драмы переваривариваю.

Сценарист и режиссёр в этой своей работе зрителю решили показать семейную драму о том, как глава семейства сбил человека в тот момент, когда разговаривал по мобильному. Раньше людей сбивали пьяные водители или убивали, а с появлением мобильных - любители поболтать и решить вопросы по телефону за рулём. Кинолента поднимает эту новую угрозу и минус мобильной связи. Актуально, но просмотр не производит чувства драматичности.

А ведь думаю создатели хотели добиться больше драмы, а получился семейный фильм о важности семейных ценностей и общения с близкими людьми. Концовка конечно же окажется счастливой к тому же. Хотя можно было завернуть и сюжет в сторону того, что детям не стоит кататься на великах в тёмное время суток и тем более ездить по асфальту где ездят машины. Пожалуй если бы адвокат сделал на этом факте акцент, то сюжет можно было развернуть и в других направлениях ... . А так всё смотрится довольно просто и предсказуемо. В общем можно пропустить.