Отзыв:

Извечный любовный треугольник

10.04.2014
казань
Дата: 13.06.2014
Достоинства: Учит жизни

Фильм "Дело было в Пенькове" был снят 55 лет назад, но и сейчас он популярен.
Смотрела его ещё девчонкой, многое может и не допонимала, так как раньше все фильмы были созданы с душой. С годами рос и фильм в моих глазах.
Это самый лучший советский фильм о любви, чести и долге. Фильм завораживает, заставляет нас переживать вместе с героями. Как тонко режиссёром Ростоцким были подобраны актёры.
Вячеслав Тихонов играет роль простого озорного деревенского парня, которому было тесно в окружающей среде. И вот он влюбляется в целеустремлённую и начитанную Тоню, которая открыла мир в других красках. Которая тонко понимает проблемы сельской жизни и по новому обустраивает быт односельчан. Матвей не скрывает своих вспыхувшихся чувств, у него всё на виду.
Лариса первая красавица на селе. Роль у неё получилась грубоватая, но добрая.
Извечный любовный треугольник.
Концовка фильма немного не понравилась, но видно автор склоняется всё же к нравственным устоям.
Фильм стоит посмотреть именно нынешней молодёжи, ведь смысл этого фильма показывает как нужно любить и как справляться со своими эмоциями.
В этом фильме звучит замечательная музыка, задушевная и лёгкая. Многие песни поются и по сей день.