Отзыв:

Издание полное "Г...", а вообще книга хорошая

03.08.2017
Дата: 04.08.2017
Достоинства: Маленький формат, карманная книжица
Недостатки: Книга не цельная, а сокращенная, о чем не указано на обложке и в аннотации; не изложение основных моментов, а тупой copy-past трех глав из семи

Вообще данная работа З. Фрейда считается классикой психологической литературы, обязательной для ознакомления всем, интересующимся психологией. И это вполне справедливо. Однако, данный отзыв не о произведении Фрейда вообще, а данном его издании в частности.

Издание данной работы от издательства "Эксмо" в серии "Великие идеи" отвратительно. И эту оценку можно обосновать всего двумя пунктами:

- в этом издании не выбирали основного и интересного, а тупо выдернули и вставили три главы из семи глав оригинала. Copy-past без заморочек. Типа проделали много работы. А содержимое целых четырех глав вовсе ненужное и ну его.
- о том, что это не вся работа, а только сокращенный вариант (причем убого сокращенный, как сказано в пункте выше) не указано ни на обложке, ни в аннотации. Оказывается об этом мельком упомянуто только в предисловии.

Короче, мое мнение: попытка издательства нагреться на переиздании классики без всяких заморочек, да еще с введением в заблуждение покупателя.

kalibriSTI
написал 4 августа 2017 в 20:17

не буду такую книгу читать

Pcholka78
написала 4 августа 2017 в 21:00

Ужас. Вот из-за таких издательств и делают выводы о том,какой Фрейд "озабоченный"и т.д. У меня второе образование по психоанализу. Поэтому, как говорится, задело). Что касается произведения, то книга хорошая,но над ней надо думать. Жалко,что так поступают с произведением.