Отзыв:

Избитый сюжет, банальный финал. Так за что же такая высокая оценка?

27.05.2016
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Очень хороший и добрый фильм
Недостатки: Не найдены, люблю этот фильм всей душой!

Сюжет данной романтической, молодежной комедии избит и крайне банален - старшая школа, конец учебного года, ученики уже не учатся (да и когда они вообще там в своих школах учатся? В их фильмах этого вообще не видать))), а вовсю готовятся к школьному балу и выборам короля и королевы. Но вот незадача: главного претендента на звание короля практически в последний момент бросает его девушка - в свою очередь тоже главная претендентка на звание королевы бала.

Что же делать? Правильно! Искать себе новую королеву. Только вот зря наш будущий король ляпнул, что он из любой сделает Королеву! Друзья такие слова мимо не пропускают, сказал - будь добр докажи (как говорится: назвался клизмой...), и выбирают ему соответствующую "счастливицу". А не докажешь будет тебе наказание...
Деваться некуда, надо что-то делать ведь кандидатка в королевы практически асоциальна, одевается как попало, интересы отнюдь не популярные, да еще и на чары звезды школы не ведется... Придется юноше изрядно попотеть дабы сделать сию серую мышку королевой!

Что я могу сказать по поводу данного фильма? Он клевый))) Ну правда! Не смотря на свои года (шутка ли почти 20 лет) и избитость сюжета он имеет пару-тройку довольно увесистых изюминок.
Про актерский состав даже говорить не буду, главные герои - душки и симпатяжки, второстепенные тоже "звезды", в прямом смысле этого слова, т.к. присмотревшись вы увидите на вторых ролях знакомые (и такие молодые) лица - Ашер, Пол Уокер, Lil' Kim, Мэтью Лиллард, Клеа Дюваль и прочие.

Так о каких изюминках речь? В главных героях! А точнее в их характерах и развитии сюжета. В шаблонных фильмах Царь школы - крайне прекрасный и не менее крайне высокомерный и заносчивый юноша, та на которую спорят - мышь, серая, забитая, сопливая, затюканная... Его друзья ставят палки в колеса, дабы выиграть, ее друзья - не понимают их дружбы и зачастую отворачиваются.

Не тот случай! Она - дама с собственным Я и характером, Он - вполне себе дружелюбен и мил. Как и его друзья, кстати! Есть конечно пара поганцев, должна же быть драматическая линия в фильме, но в большинстве своем все милахи.

Рекомендую посмотреть и пересмотреть!