Отзыв:

Избавляет от запаха изо рта

22.10.2013
Дата: 16.02.2015
Достоинства: Отлично справляется с пролемой несвежего дыхания
Недостатки: Цена
190 р

Как-то одновременно с мужем обнаружили, что у нас неприятный запах изо рта. Грешили, что сходили в гости, где практически одновременно обнаружили ту же проблему у хозяйки, к которой было сложно подойти ближе, чем на метр из-за запаха. А потом и у нас началось. Видимо она не очень хорошо мыла чашки для чая.
Мама посоветовала хлоргексидин. Оказывается, он входит в состав известного препарата СБ-12. Мы с мужем стали разводить хлоргексидин водой в соотношении 1 к 5 и полоскать рот. Так делали три раза в день за выходные и стали ощущать, что запах стал значительно меньше, чем был.
Делали так дня три всего, потом просто стали полоскать по утрам перед тем как чистить зубы за несколько минут.
Сам по себе хлоргексидин не очень безвредный, так как может способствовать образованию зубного камня. Поэтому мы после него тщательно чистим зубы обычной пастой. Теперь проблемы больше нет. Иногда для профилактики полоскаем, но уже без надобности.
Очень хороший препарат Хлоргексидин, у него обширный спектр применения. Рекомендую всегда иметь в аптечке.

написал 16 февраля 2015 в 19:25

Я что-то не уловила связь между запахом изо рта и плохо вымытыми чашками

Lenas
написала 19 февраля 2015 в 14:20

Инфекцию подцепили какую-то в гостях. Одновременно у нас с мужем появилась проблема. И гингивит начался. Связали с тем, что в гости к его сестре сходили, а у нее очень грязно, она не заморачивается уборкой. Чашки просто омывает струей воды и все.

Анжелика Муратова
написала 21 февраля 2015 в 09:37

Хлоргексидин мне тоже очень нравится. И по цене, и по эффективной многофункциональности

Рейтинг: -1
написал 20 апреля 2019 в 22:09

Скорее всего, у вас какие-то проблемы с желудком, раз изо рта пахнет. Хлоргексидин гингивит не вылечит, нужно антибиотики пить. Вообще, когда изо рта воняет, это так стыдно и ни к кому не подойти, слова не сказать. Сочувствую ВАМ. Выздоравливайте.