Отзыв:

Избавляет от насморка лишь на короткое время

13.01.2017
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Цена; является спреем.
Недостатки: Раздражает слизистую; эффект лишь на короткое время.
77,3 р.

Этот назальный спрей я заказал в интернете 30 апреля 2016 года. А точную дату я знаю потому, что сейчас зашёл на сайт, где у меня имеется архив моих заказов. В тому году, а особенно в его начале, я очень часто заказывал различные препараты: как от профилактики, так и от мелких недомоганий, а также с целью дать организму необходимые витамины. Так вот, назальный спрей "Ринорус" торговой марки "Синтез" объёмом 20 мл на тот момент стоил 77,3 р. Сейчас же его цена на том же сайте составляет 83,8 р. То есть за год произошло повышение цены в пределах 5-10 %.

Конечно, были и другие варианты: например, можно было взять какой-нибудь спрей для носа подороже, другой марки, либо взять тоже что-то из продукции "Ринорус", но намного дешевле, например, не спрей, а обычные капли, которые стоят всего в районе 20 р. Я взял именно спрей, потому что считаю его более эффективным. Да и к тому же, по сравнению с другими более узнаваемыми брендами, "Ринорус" стоил очень дёшево.

А всё потому, что он не избавляет от насморка насовсем и не вылечивает его, а лишь даёт чувство свободы в носу на небольшой период времени. К тому же сильно раздражает слизистую. Брать я его точно больше не буду, а вот посоветовать его могу, так как эффект от него всё же есть.