Отзыв:

Из бандитов, в сотрудника милиции...

28.05.2017
Кемерово
1934
Дата: 12.02.2024
Достоинства: смотреть и отдыхать...
Недостатки: не сосчитать...

Наверно многие зрители согласятся со мной, что первые серии этого семнадцати серийного криминального фильма, полностью захватывают внимание тех, кто любит этот жанр. А жанр указан в информации, что это — комедийный детектив.

Режиссёром-постановщиком этой забавной киноленты, является — Кирилл Васильев. А если посмотреть количество сценаристов, которые создавали этот проект, то я насчитал 10 человек, разного возраста и пола.

Мне лично, начиная с первой серии, стал симпатичным главный герой, отпетый уголовник и рецидивист, Сашка Медный. Немного скорбно, что ему не удалось последнее ограбление, после которого Медный запланировал начать новую честную жизнь. Не зря говорят, что человек предполагает, а Бог — располагает.

Но итог "последней и завершающей противозаконной операции" оказался для рецидивиста весьма плачевным и даже опасным. И неизвестно как бы сложилась его дальнейшая судьба, если бы не случайная встреча в поезде на Дальний Восток, на котором Сашка Медный бросился в бега...

М ведь мечта о новой и честной жизни, благодаря этому бегству, у Медного случилась и произошла. Хотя, чисто случайно. Просто-напросто воришка присвоил себе удостоверение, форму и все милицейские заслуги своего соседа по купе. А им оказался сотрудник правоохранительных органов, майор Гаврилов.

И в результате этой невиданной аферы, Сашка Медный приезжает в небольшой провинциальный городок, где и возглавляет местный отдел полиции.

Можно только гадать и предполагать, что может натворить в городке такой человек, с таким "заслуженным прошлым". Поэтому и серий, так много, хотя они довольно короткие.

Стоит отметить замечательный актёрский состав, который занят в этой картине.

natsha
написала 12 февраля 2024 в 19:41

Только что досмотрела 15 серию, финал через несколько дней. С нетерпением жду, чем же все это закончится. Очень нравится сериал!