Отзыв:

Из 5-ти рублевой монетки в огромную черепаху

12.02.2018
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Красивая, активная
Недостатки: Огромные размеры, отсутствие нормальных террариумов, ест рыб

Начнем с того, что это чудо мне подарили родители, когда мне было лет 7. Какого же была моя радость, когда мне показали эту маленькую черепашку, размером с 5-ти рублевую монетку.

Тогда совсем не было информации о представителях данного вида и то, чем они питаются, до каких размеров растут и сколько лет вообще живут.

По представлениям моих родителей это должна была быть небольших размеров активная водоплавающая черепашка (не зря ведь для них и террариумы маленькие). Но ожидания не оправдались. Сначала мы ее запустили в аквариум с рыбками (объем 120 л), сделав платформу, чтобы она выползала погреться. В итоге, рыбки были съедены, растения выкопаны.

Затем она начала активно расти. Мы ее запускали в ванну поплавать, там же и кормили (мясом, рыбой, гаммарусом), иначе очень быстро тухла вода в аквариуме. Затем она уже стала мала и для аквариума, купили ей таз, положили туда камень.

Сейчас ей более 20 лет, она очень крупная, диаметр, наверно, сантиметров 25. Вывод: это достаточно сложное в ухаживании домашнее животное.