Отзыв:

Иван Янковский не понимает, кого он играет, сериал сильно проигрывает

05.07.2013
Дата: 15.11.2023
Достоинства: атмосфера фильма
Недостатки: Янковский в главной роли

Думаю, что авторы, начиная проект, вряд ли предполагали, что зрители прослезятся. Я в это время, о котором идет речь, училась в школе. И помню те времена. Потекли слезы, когда главные герои начали думать, как им выживать. Не совсем понятно, по какой причине умалчивается время развала СССР. Почему не называют вещи своими именами? Россию повалили на спину, хотели придушить. Не ожидали, видимо, что «русский дух» не придавить, он прорастет.

Хорошая тема. Жаль, что про девяностые годы мало снимают и пишут. Было очень страшно, странно и все время казалось, будто находишься в матрице. Что будет дальше - никому не понятно. Авторам, на мой взгляд, очень точно удалось передать атмосферу происходящего. Редко фильм может достичь такого!

Ложка дегтя. Иван Янковский, на мой взгляд, не вписывается в контекст картины. Я видела парней, пришедших из Афгана, он даже рядом не стоял, не понимает, о чем играет. За это сняла "звезду".

Рекомендую.

thinker
написал 15 ноября 2023 в 21:36

Мне сериал тоже зашел

Olga-Sy
написала 20 декабря 2023 в 00:45

Сейчас очень много и часто говорят про этот сериал по разным поводам и без. Не знаю... всё равно как-то не тянет смотреть: рассматриваемый отрезок времени не из самых моих любимых.