Отзыв:

История выглядит какой-то ненастоящей

22.10.2013
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Лидия Вележева, Виталий Хаев
Недостатки: Диалоги, постановка, нет ощущения, что история правдива

Драма Станислава Митина «Грех» мне показалась слабенькой работой. Сюжет вышел слишком серым, много карикатурности в образах женских, деревенских персонажей, диалоги, особенно между главным героем и его бывшей девушкой – какие-то вымученные, словно слова вытягивают клещами или повторяют за плохим суфлером.

Более-менее неплохи были только Лидия Вележева (Вера) и Виталий Хаев (Федор). Станислав Бондаренко (Виктор), как и все остальные, мне не понравились.

История о том, как отслуживший в армии парень едет навестить могилу и мать погибшего друга. Неожиданно для себя гость влюбляется в моложавую родительницу своего однополчанина. Появление молодого парня в ее доме вызывает злобное неприятие со стороны родственников и деревенских жителей. Виктору приходится уехать, но он не в силах забыть Веру…

Впечатление – история какая-то не настоящая. Актеры говорят не от сердца и во многом отстраненно. Чувства главных персонажей тоже не похожи на правдивые. Плохая постановка и в хронологии рассказываемых событий. Скомкано, свалено в кучу, поверхностно.

В общем, картину я не оценил.