Отзыв:

История восхождения звезды и личных отношений

08.08.2018
Любимый город
Дата: 27.09.2018
Достоинства: биография, игра актеров,музыка
Недостатки: не искала

Ну кто не знает замечательную певицу и актрису Уитни Хьюстон? Ну кто не смотрел "Телохранитель" по нескольку раз? Разве что современная молодежь...Очень жаль, что жизни звезды мирового масштаба сложилась так печально. Уитни — гениальная и непревзойденная певица, которой просто не повезло с мужем.

Этот фильм, посвященный ранней биографии Уитни Хьюстон, я посмотрела недавно, хотя он и вышел в 2015 году. Сюжет охватывает первые шаги певицы на сцене, знакомство и совместную жизнь с Бобби Брауном, и раскрывает любовные отношения с мужем больше, чем биографию артистки. Возможно потому, что режиссер картины-женщина.

Я много читала о том, что актриса не дотянула до образа Уитни, многим вообще показалась непохожей. Но мне кажется, что она похожа настолько, насколько это возможно. Таких ярких и своеобразных персонажей сыграть без кривляний, как в пародийном шоу, но реалистично, очень-очень сложно. И я считаю, что Йайа ДаКоста очень старалась. Местами она была очень похожа на Уитни...

Очень понравился момент, когда Уитни с мужем готовятся выйти на сцену. Наркотики, к сожалению, давали энергию для работы, но отбирали ее для жизни. Многие известные голливудские артисты и музыканты искали источники энергии в наркотиках, другие подседали на различные медицинские препараты чтобы заснуть, потом чтобы проснуться и быть бодрыми...Но в итоге большая часть из них скатилась в глубочайшую зависимость, чем подкосила не только свое здоровье, но и успешную карьеру. Уитни тоже скатилась ... И хорошо, что в фильме Анджелы Бассетт этого не показали,
а повествование закончилось потрясающей песней. А ведь могли снимать еще и все суды, клиники, и полный упадок, который был в ее жизни.

Фильм однозначно рекомендую к просмотру!