Отзыв:

История перевоплощения, история взросления…

22.07.2016
Дата: 06.02.2020
Достоинства: Сюжет, актёры

Доброго времени суток!

Первый раз посмотрела этот фильм в середине двухтысячных, потом долго не могла его найти и сегодня по чистой случайности, на ТВ3 его показали. Это приятное чувство ностальгии.

Сюжет развивается вокруг двух сестёр, которые полностью противопоставляют себя всему миру и клянутся всегда быть вместе. Также, они без ума от ужасов и темы смерти и упиваются своими увлечениями, снимая жуткие фото и видео. В то же время, в городе появилось страшное чудовище, которое убивает собак, буквально разрывая их на части. Девочки интересуются им и даже не подозревают, что встреча состоится очень скоро.

Помимо того, что фильм очевидно об оборотне. Явление перевоплощения можно рассматривать и как историю взросления сестёр. В особенности, изменения старшей сестры, произошедшие после первой менструации. Она из девочки-невидимки превращается в женщину, откуда вытекают свои социальные проблемы.

Именно менструация Джинджер и привлекает к ней ужасного монстра, который кусает её и помимо превращения в «женщину», она претерпевает и другие метаморфозы.

Мне понравилось, что в фильме показаны все аспекты взросления и трудности подростковой жизни. Подумать только, фильму уже 20 лет, а проблемы всё те же — сверстники, родители, школа и скука.

Хороший фильм. Не скучный.

Рекомендую.