Отзыв:

Исторические факты? Сомневаюсь.

06.03.2017
Симферополь
Дата: 07.03.2017
Достоинства: Красивые костымы и декорации.
Недостатки: Слишком много драмы, личного, но практически нет истории.

Доброго времени суток!!! Мы уже имели такую честь познакомиться с первой частью "Екатерины", которая мне если честно не очень понравилась, и прежде всего у меня вызывает недоумение выбор актрисы на главную роль. Екатерину сыграла Марина Александрова хорошая красивая актриса. Но эта не ее роль . В Марине Александровой нет некого величия, что ли.

Яглыч актер хороший, но он слишком современный, поэтому в роли Потемкина я его как то не воспринимаю. Сергей Марин в роли Орлова получше будет.

Неплохо играет Сергей Котлаков в роли Никиты Панина. Вот уж актер на своем месте. Персонаж получился интересный, а игра актера выше всяких похвал.

Мне безумно нравятся костюмы и декорации в сериале "Екатерина. Взлет", благо, исторических дворцов в России много и со съемками проблем не возникало, но этого мало. В сериале "Екатерина. Взлёт" слишком много драмы, личного, но практически нет истории.

Я не понимаю зачем в такой картине делать акцент на любовных связях императрицы. Не надо быть историком, чтобы знать об эпохе правления Екатерины II и о могуществе, созданной ею империи. Но к сожалению в картине этого нет. Местами создаётся впечатление о современности происходящего, речь идет и поведении всех персонажей мало, чем отличаются от людей 21-го века.

Странный сериал, со странным посылом. Красивая, картинка. Страсти кипят вовсю, но не великие и не таинственные. Нет тонкости подачи, слишком все уж прямолинейно. Спасибо за внимание!!!