Отзыв:

Источник кальция, калия, фосфора, магния

13.02.2016
Харьков
Дата: 20.06.2018
Достоинства: состав, польза, упаковка
Недостатки: вкус

Эта диетическая добавка попала ко мне случайно, дочь из любопытства захотела попробовать, ей не понравилось, привезла мне, вспомнив мои рассказы, что в детстве я любила есть мел. Есть люди, которым нравится вкус мела, объясняется это или нехваткой кальция, или другими особенностями организма, точно не скажу.

Сейчас мел выпускается в форме такой "цивильной" диетической добавки. Даже обогащен дополнительно микроэлементами, ароматизирован вкусом лимона.

Представляет собой добавка большие круглые белые таблетки, упакованы в тонкую тубу, по примеру некоторых шипучих витаминов.

Все данные о составе, рекомендациях по применению, производителе есть на самой упаковке.

Производитель наш местный, компания En'jee, Харьков, уже пробовала их продукцию, мне понравилась.

Наверное это очень полезная добавка, помимо кальция, источник калия, фосфора, магния. Способствует нормализации минерального обмена.

Я разочаровалась, потому что вкуса мела практически не чувствуется, в целом это невкусно. Даже неприятно. Но пробовать рекомендую, вкус дело индивидуальное. Состав же и показания хорошие.

Elemira12
написала 20 июня 2018 в 18:43

Что только не придумают! Здорово. А раньше беременные женщины штукатурку с подьездных стен соскребали и ели. Или дети из школы мамам мел приносили. Ужас.

Masterpiece
написала 21 июня 2018 в 16:04

Интересный, не встречала такой.

Sd5e7G
написала 21 июня 2018 в 18:05

А как его принимать? Грызть что ли? Или рассасывать? Ни разу мел не ела, поэтому и вопросы такие задаю

Klara22
написала 23 июня 2018 в 10:08

Просто грызть, таблетка не слишком твердая.

Angelinka2
написала 21 июня 2018 в 20:01

Сейчас в школе уже мелков и нет наверное. Добавка честно странная

Райа
написал 21 июня 2018 в 23:53

Я люблю вкус мела, но его мне заменяет глюконат кальция.

Njkeyf75
написала 23 июня 2018 в 13:04

Помню, как беременные женщины ели мел.

Амалиа
написала 1 июля 2018 в 00:33

Прикольная добавка!

написал 31 декабря 2018 в 12:42

Довольно недорого, попробую взять тоже :)