Отзыв:

Использовать как маску достаточно неприятно, а вот как крем - супер!

07.02.2017
Россия
Дата: 03.08.2019
Достоинства: доступная цена, питает, кожа бархатная и более отдохнувшая,
Недостатки: неудобно использовать как маску

Привет всем!

Некоторое время назад прикупила в одном из магазинов города товаров из Беларуси от знаменитой Белиты Витэкс. Среди них была интересная ночная термальная маска-сон с микросферами голубого ретинола. Показалась эта штука необычной и было очень любопытно на себе ее попробовать. Я люблю все, что обещает омоложение)

Тюбик объемом 100 мл стоил на момент покупки около 130 рублей.

На нем, как обычно, много обещаний и слов.
Например то, что маска корректирует морщины, дает увлажнение и лифтинг, разглаживает, подтягивает контуры лица, улучшает микроциркуляцию, насыщает кислородом клетки. В общем много-много всего полезного. Читаем на тюбике)

И немного и производителе.

Маска эта несмываемая, выходит наружу через тоненькую дырочку крышки флип-топ.

Консистенция продукта ничем не отличается от консистенции крема. Цвет белый, запах легкий и в меру приятный, не яркий.

Производитель рекомендует на ночь нанести слой маски на лицо, шею и декольте и не смывать ее до утра. ЕСли честно, то я так не могу. Один раз попробовала и больше не хочу. Это тоже самое, что намазаться очень жирным и толстым слоем крема и не втирать его. Все засыхает жирной пленкой, ощущение, что кожа не дышит. Как спать в таких условиях? Маска вся на подушке останется.

Я пошла другим путем и наношу маску 2-3 раза в неделю на ночь как крем, просто более обильно и все хорошенечко втираю. Результат не разочаровал так или иначе. Кожа боле гладкая, бархатная, упругая, отдохнувшая. Правда все это заметно на утро. Не знаю, может быть результат был бы еще более поразительным, если бы я использовала ее регулярно именно так, как советует производитель, но это же не комфортный способ! Мне он не подошел.

А так маску советую, прикольная.