Отзыв:

Иронический детектив с Супергероем

13.02.2016
Харьков
Дата: 22.12.2021
Достоинства: некоторые персонажи, юмор и ирония, динамичный сюжет
Недостатки: название без особенного смысла

Сериал с мелодраматическим названием "Неслучайная встреча" оказался неплохим ироническим детективом. Подсела смотреть за компанию с мужем, так и посмотрела все 8 серий.

Фильм не похож на привычный иронический детектив, в стиле экранизаций женских детективных романов. Начинается серьезно, со знакомства с главным героем, мачо, бывшим французским легионером, которому зачем то понадобилось стать медбратом скорой помощи. Далее появляются отечественные спецслужбы, бандиты и прочая "кухня". Я даже покритиковала сюжет за примитивную детективную линию. Потом обнаружилось, что жанр то иронический и главный акцент сделан на образы героев.

Актерский состав приглашен выдающийся, Яглыч, Плетнев, Чиповская, Алмазов и в эпизодах не менее известные деятели. Мне же больше всех пришелся по душе персонаж Виталия Хаева, точнее и персонаж, и исполнение. Помню актера по разноплановым ролям... удаются ему колоритные персонажи.

В сериале хватает простого, и тонкого юмора. Есть романтические отношения, драки, трюки. Главному герою удается проскочить между молотом и наковальней, и оставить злодее ни с чем. Финал остался приоткрытым, можно было снять продолжение, но насколько я знаю, его нет.