Отзыв:

Интригующее расследование убийства старшего внука в кругу большой семьи!

27.01.2016
Дата: 20.06.2024
Достоинства: Сюжет, увлекательно, интрига, неожиданный финал
Недостатки: На любителя

Иногда в большой семье могут у каждого быть свои тайны и даже неприязнь к родственникам, как и у героев в детективной книге писательницы Елены Михалковой "Пирог из горького миндаля".

Пятнадцать лет назад все двенадцать членов большой семьи писатеоя собрались под одной крышей, но в результате одну из внучек хозяина обвинили в убийстве своего двоюродного брата...

Очень увлекательный вышел детектив, с интригой и действие происходит сразу в двух временных отрезках - 2000 и 2015 году, когда частные сыщики расследуют преступление прошлого.

Мне импонирует главная героиня, которую обвинили в убийстве, а она вдруг спустя годы поняла, что непричастна к этому.

Интрига сохранялась до самого конца, причем тут не только расследовалось убийство, но и ограбление со смертельным исходом.

Закручено все весьма неплохо. Да и под подозрением были все поочередно родственники, что придавало интриги и финал оказался неожиданным.

Всем советую эту отличную книгу к прочтению!

Olga-Sy
написала 21 июня 2024 в 02:14

Интересный сюжет в классических детективных традициях. Вроде все могут быть причастны... а потом, наверное, всё равно все вывернется неожиданным образом.

mary83s
написала 22 июня 2024 в 06:48