Отзыв:

Интригующая детективная драма о группе молодых экстремистов!

27.01.2016
2003
Дата: 19.01.2024
Достоинства: сюжет, интрига, актеры и их игра, довольно зрелищно, жизненно, эмоции, финал
Недостатки: на любителя

Иногда молодые люди оказываются объединенными общими идеями и недовольством по поводу уклада современного общества, как и главные герои нового российского детективно-драматического телесериала "Клипот".

Полиция арестовывает несколько молодых людей, которые подозреваются в экстремистской деятельности, начинаются допросы, среди задержанных оказывается и дочь губернатора...

Актеры здесь заняты не широко известные, но вполне знакомые и их игра меня впечатлила: Евгений Романцов (Загадай любовь, Перевал Дятлова), Иван Мулин (Черная весна, Содержанки 4) и Олег Гаас (Шифр, Убить Риту).

В проекте вышло сразу все четыре серии, каждая примерно около часа по времени идет.
Сюжет меня сразу увлек и не отпускал, сериал реально довольно оригинальный и увлекательный.

Поразило меня конечно, как некоторые люди могут легко манипулировать другими и выходить сухими из воды тогда, когда все остальные будут нести наказание.

Этот проект в том числе о проблемах отцов и детей, о молодежи, которая пытается найти себя и декларирует свои убеждения, противопоставляя себя обществу.

Развязка истории оказалась конечно достаточно драматичной и грустной, правда кому-то из героев повезло намного больше, но история в целом крутая, не жалею потраченного времени на сериал!