Отзыв:

Интересный сериал

08.03.2016
В...та
Дата: 04.06.2021
Достоинства: Сюжет, актеры, Питер
Недостатки: Не копалась

Доброго времени суток, читатели моего отзыва. Досмотрела вот Сериал "Первый отдел" (2020) от НТВ, решила сразу поделиться, вдруг кто желает глянуть новинку.

Неожиданно мне стало, что сериал снимали в год пандемии 2020, поэтому эту тему затронули даже в сюжете-маски, дистанция и т. Д.

Смотрела на видеохостинге, поэтому скажу что полная продолжительность непрерывного действа 16 часов и небольшим. Число серий не подскажу.

Сюжет: очень приглянулся, нет драк, кровищи, компьюерный съемок массовых битв, больше идет доказательная база, настырность следователей и оперов. И юмор, и быт полицейских, и конфликты в семье и на работе. Жизнь людей с их недостатками и достоинствами.

Актеры: отличный, просто отличный на мой взгляд состав, главных и второстепенных ролей.

Отличные виды Санкт-Петербурга, музыка на заставке серий.

Сериал не оставил впечатления брезгливости и грязи, оставил надежду, что в наших оделах работают такие же отдающиеся своему делу полицейские, не все, но они есть.

Рекомендовать буду.

Briz
написала 6 июня 2021 в 22:58

Сюжет сквозной или в каждой серии своя история?

aleksandra78
написала 7 июня 2021 в 09:57

одна история тянется через весь фильм, а каждая серия-новое дело для оперов, типа как "Улицы разбитых фонарей"-одни актеры, новые едла, а некоторое тянется сквозь все серии