Отзыв:

Интересный и непривычный вкус.

28.11.2013
Прокопьевск
12083
Дата: 01.02.2023
Достоинства: Вкусно. Непривычно. Не дорого
Недостатки: Много соли

Периодически я стараюсь экономить время на приготовлении продуктов, и в этот раз идя с суточного дежурства шла специально за курицей, что бы запечь ее в духовке.
Взяла курицу, и увидела вот такой готовый соус "Нужен Ужин" "Гурмикс" для запекания курочки гриль с хрустящей корочкой.

Я если честно думала что внутри будет сухая приправа, которую нужно смешать и нанести на курицу. На самом же деле, там оказалась довольно густая консистенция по типу пасты (которую с помощью силиконовой кисти я нанесла на поверхность кожицы курицы).

Непривычно немного, оставила ее минут на 15 для воздействия (я не солю курицу, а добавляю на дно специальной сковороды гриль соевый соус) он испаряется и напитывает мясо как соленным вкусом, так и делает его довольно мягким.
В итоге получилось так, что шкурка курицы хоть и была хрустящей, но довольно соленой, по этому гарнир я чуть не досолила.
В любом случае вариант непривычный, вкус тоже (за счет пряностей и специй в составе).

Но пришелся по вкусу и душе моим домашним. Если честно приправы от Maggi уже приелись и надоели, этот новый вариант и производитель чуть дешевле, а на вкус ничуть не хуже.