Отзыв:

Интересный и необычный детективный триллер о парне, случайно ставшем убийцей!

27.01.2016
2003
Дата: 21.02.2024
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, интрига, напряжение, расследование, финал
Недостатки: на любителя, своеобразно

Иногда пожалуй обстоятельства могут сложиться таким образом, что совершенно обычный человек может убить другого, не имея к этому предпосылок. нечто подобное и происходит с главным героем нового южнокорейского детективного телесериала "Парадокс убийцы".

Главный герой, молодой парень, студент колледжа подрабатывает в круглосуточном магазинчике и однажды после работы случайно убивает одного человека, который до него докопался, а позже выясняется, что тот был серийным убийцей...

Актерский состав сериала оказался весьма звездным, да и игра актеров на высоком уровне: Чхве У-щик (Паразиты, Время охоты), Сон Сок-ку (Казино, Охотник за дезертирами) и Ли Хи-джун (Пустоши, Мышь).

В проекте вышло сразу все восемь серий. Они правда идут каждая около часа, больше двух подряд мне было тяжеловато смотреть.

Сериал оказался весьма своеобразным, если первые пару серий прямо меня увлекли сюжетом, то потом стало смотреть все сложнее, так как вроде бы положительный герой постепенно становится уже скорее отрицательным, да и неадекватных персонажей и убийц в том числе тут предостаточно.

Финал впрочем мне скорее понравился, так как за героя все равно переживала, мне не хотелось, чтобы его полиция посадила в тюрьму, а противостояние с полицейским было отличным.

Больше всех понравился полицейский, который вечно жевал жвачку и надувал пузыри изначально подозревал героя в причастности к убийствам.