Отзыв:

Интересный фильм со смазанной концовкой.

05.09.2015
Волгоград
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Сюжет, игра актёров
Недостатки: Концовка не соответствует ожиданиям

Для очередного просмотра на воскресный вечер я выбрала фильм 2014года "Бегущий в лабиринте".

Довольно популярная кинолента с высоким рейтингом.

Главный герой Томас оказывается в лифте, который привозит его в общину подростков, отделённых от внешнего мира огромной стеной.

Каждый месяц в это укромный уголок доставляется по одному подростку. Выйти во внешний мир они не могут, потому что им мешает лабиринт, расположенный за стеной.

А в лабиринте водится нечто опасное...

Следом за главным героем в общину доставляется девушка, которая пребывает в состоянии глубокого сна. У неё в руке подростки находят странную записку. С тех пор их желание вырваться наружу многократно усиливается.

[b]Что мне не понравилось:[/b]
пол фильма смотришь в потёмках. Сначала кажется, что сэкономили на декорациях, но ближе к концу картинка светлеет, даже показывают таинственных монстров :)

Мне было интересно посмотреть, тем более, что игра актёров на высоте, не смотря на их юный возраст.

Что не понравилось:
Концовка портит впечатление от фильма. Понятно, что задумка была с целью снять продолжение, но так размазать довольно интересный сюжет - это надо постараться.

Но фильм рекомендую, тем более, что уже можно посмотреть продолжение «Бегущий в лабиринте 2: Испытание огнем».