Отзыв:

Интересный дизайн, подчеркнутый вкус!

07.02.2014
Дата: 23.12.2015
Достоинства: В меру газированное, вкусное, не дорогое.
220 р

Это игристое полусладкое мало чем отличается по вкусу от классического шампанского. До недавнего времени я пила по праздникам только итальянское просекко, сухое или полусладкое, питая к нему особую слабость, а тут оказалась на мероприятии, заключительной частью которого был праздничный фуршет и разливали белое Абрау Ультра Лайт. Я выбрала его, к канапэ с сыром, семгой и маслинами. После чего подумала: " Оуммм, неплохо!"

Через время у нас наметилась памятная семейная дата, предоставился повод выпить шампанского, и я, недолго думая, купила Абрау. Дизайн такой интересный, одновременно и нарядный, и сдержанно-минималистичный, все как я люблю. Должна сказать, что некоторые виды игристых у Абрау-Дюрсо мрачновато оформлены, а эта серия просто радует глаз этикеткой.

Вкус у него не резкий, без примесей, умеренное газирование. Сознаюсь, что имела некоторое убеждение, что у нас не умеют делать хороших игристых, и я ошибалась. На это, из средней ценовой категории, доступной практически всем, стоит обратить внимание.