Отзыв:

Интересное средство, но не совсем эффективное...+фото

03.05.2016
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Необычное, с салициловой кислотой
Недостатки: Щеточка, прыщей может быть больше
250 р

Всем привет!

Совсем недавно, побывав в магазине "Подружка", захватила с собой вот такой гель с щеточкой от Garnier. Стоил он 250 рублей. Производитель заявляет, что эта супер-щеточка должна убирать черные точки и уменьшать количество прыщей: но так ли это?

Само средство очень вкусно пахнет, голубенькое, с салициловой кислотой, которая по своим свойствам хорошо подсушивает прыщи.

Щеточка у неё очень мягкая. И это хорошо. Но есть огромный минус! Если есть воспаления на коже, щетинки могут просто переносить всю грязь по лицу. Так что я советую перед применением очистить лицо хотя бы тоником, и постоянно дезинфицировать насадку спиртом, что я делаю каждый раз.

Мои впечатления: когда наносишь средство на кожу и проводишь по ней щеткой, чувствуется прохлада. Пенится средство совсем не сильно. От черных точек вряд ли избавит, так как щетка очень мягкое, жирный блеск совсем ненадолго убирает. Ничего необычного в этом средстве нет, я бы сказала, оно неудобное. И насадку дезинфицировать необходимо постоянно, и эффект не заметен. Я бы прошла во второй раз мимо. Не рекомендую, но оценку ставлю среднюю.

Спасибо за внимание:)