Отзыв:

Интересно почитать!

14.12.2014
Дата: 28.09.2016
Достоинства: Интересный сюжет, яркие сцены. Хорошо изложен текст.
Недостатки: Есть несколько неинтересных описаний.

Действие этой книги происходит во Франции в 19 веке. Понятно, что тогда и люди были другими и говорили они иначе, но в книге встречаются словечки, которые использоваться начали сравнительно недавно, по крайней мере, в нашей стране.

Возможно, это перевод такой. Книга не является историческим романом, но некоторая толика историчности в ней есть. А в послесловии автор рассказывает какие именно события произошли в мире в те времена. Есть там несколько слов и о России. Россияне и там названы агрессорами.

Книга написана интересно, я бы даже сказал, захватывающе. Есть в книге и несколько не интересных моментов, но их можно и не читать. Произведение изложено ярко и сочно. Кстати, на обложке размещена рекомендация от Бориса Акунина, который высказывается об этой книге положительно.

Как и в любом детективе, здесь происходит убийство, да не одно. Догадаться о том, кто убийца, я смог уже когда прочитал первую половину текста. Чем ближе к финалу я продвигался, тем четче понимал, что я не обманулся. Но у убийцы благородный мотив - месть за своего убиенного брата. Для любителей исторических романов и детективов, я думаю, это произведение будет интересно.